Deutsche Kegelmeisterschaft 2017

Die Deutsche Kegelmeisterschaft der Justizvollzugsanstalten 2017 ist Geschichte. Vom 11.05. – 13.05.17 ging es für 13 Mannschaften in Untermaßfeld (Thüringen) auf 4 Classic-Bahnen um die Kegelkrone.
Die detailierten Ergebnisse erscheinen hier in Kürze. Die beiden Werler Teams konnten Platz 11 und 6 für sich verbuchen.


weitere Fotos erscheinen in Kürze…

Die Planungen für 2018 laufen auf Hochtouren, die BSG will auch dann zwei Mannschaften ins Rennen schicken. Die Reise geht zum Rekordmeister nach Cottbus. Wir suchen interessierte Kolleginnen und Kollegen mit oder ohne Partnerin/Partner, die Interesse haben, als aktiver Kegler oder Schlachtenbummler ein Teil der Reisegruppe werden.
Neben der Teilnahme am Wettkampf ist u. a. eine Kahnfahrt durch den Spreewald geplant.
Interessierte melden sich bitte bis spätestens zum 15. Juni bei Matthias Köhler an.

Deutsche Kegelmeisterschaft in Cottbus Reisebeschreibung

Ergebnisse Mannschaftswertung Deutsche Kegelmeisterschaft 2017

PlatzMannschaftHolz
1JVA Cottbus2787
2JVA Ulm2657
3JSA Arnstadt2601
4JVA Bruchsal2578
5Itz Neu2559
6JVA Werl 12529
7JVA Freiburg2525
8JVA Untermaßfeld 12454
9JVA Laufen-Lebenau2349
10JAA Neustrelitz2196
11JVA Werl 22055
12JVA Vechta1991
13JVA Untermaßfeld 21904

Ergebnisse Herren Einzel Deutsche Kegelmeisterschaften 2017

PlatzNameMannschaftBahn 1Bahn 2Bahn 3Bahn 4GesamtFehlwürfe
1Daratha, JoachimJVA Ulm1401371541535840
2Herrmann, LotharJVA Cottbus1451351551465810
3Gorbach, AlexanderJVA Ulm1461371421515760
4Kassal, PeterJVA Cottbus1281271591545680
5Wittmann, MarioJVA Cottbus1371391391495640
6Medisch, GerdJVA Bruchsal1351341491455630
7Bury, ArminJVA Freiburg1401341411345490
8Grotz, ManfredJVA Freiburg1411491061475430
9Spreng, MaikJSA Arnstadt1301441251425410
10Mueller, BjörnJVA Bruchsal1371241361395360
11Köhler, MatthiasJVA Werl 11611201121425351
12Steiner, GeroldJVA Ulm1281211361475320
13Metze, EnricoJSA Arnstadt1421251391245300
14Würges, RalfJVA Bruchsal1481341211275300
15Schwankner, StefanJVA Laufen-Lebenau1291291381335290
16Penger, KlausJVA Werl 11391411181295270
17Winterstein, FrankJVA Untermaßfeld 11411371231215221
18Günther, WernerJSA Arnstadt1331291261335210
19Kleemann, MatthiasJAA Neustrelitz124981391565170
20Knüppel, OlafJSA Arnstadt1311241301305150
21Federau, ThomasJVA Untermaßfeld 11411171301265142
22Mengler, MatthiasItz / Neu1501101281245120
23Hüglin, StefanJVA Freiburg1381251131365120
24Doblinger, AndreasItz / Neu1281431141225071
25Rahn, RudolfJVA Ulm1311201281275060
26Griebel, GerdItz / Neu1221361301175051
27Nierling, HansJVA Werl 11321261281185040
28Brokmann, UweJVA Werl 21251231171355002
29Glöckner, DirkJVA LAufen-Lebenau1161111441254960
30Musga, ReinholdJVA Werl 11281281261144961
31Ansorg, MikeJSA Arnstadt1131261291274953
32Ansorg, TimJSA Arnstadt1341061291254940
33Walther, AndreasJAA Neustrelitz1061221361204841
34Reber, TomJVA LAufen-Lebenau1001401111304811
35Bittermann, AnderasJVA Bruchsal1201071211304783
36Ansorg, NikJSA Arnstadt1231151131264770
37Penz, ThomasJVA Freiburg1081281201204765
38Hubrich, FrankItz / Neu1081321071274741
39Keller, PeterJVA Bruchsal1311121041244711
40Bolle, ThorstenJVA Werl 1121130117994671
41Schütter, WernerJVA Werl 21181151051294672
42Hartl, HansJVA Ulm1181011181224592
43Würges, BerndJVA Bruchsal1161111141154562
44Friedrich, HerbertJVA Freiburg1061041041314457
45Wozniza, RajkoJVA Untermaßfeld 11111181051084424
46Hartung, RonnyJVA Untermaßfeld 1113118117944422
47Zehner, WolfgangJVA Freiburg1051081021254402
48Müller, TobiasJVA Untermaßfeld 1113851221164363
49Kürbis, OlafJSA Arnstadt124111103964347
50Gries, DieterJVA Werl 2105100961324339
51Witte, TimoJAA Neustrelitz851051181254337
52Habl, ThomasJVA LAufen-Lebenau108981161094314
53Engel, HenningJVA LAufen-Lebenau10210710210141213
54Stelzig, ManfredJVA LAufen-Lebenau1138110111541015
55Plitsch, JoachimJVA Untermaßfeld 2901081041024044
56Eckstein, UweJSA Arnstadt104105939840012
57Braun, JosefJVA Ulm86106103953907
58Henkler, OlafJVA Untermaßfeld 284112949738710
59Horstmann, MichaelJVA Werl 29898889638013
60Zimmermann, TorgeItz / Neu91781007734619

Ergebnisse Damen Einzel Deutsche Kegelmeisterschaft 2017

PlatzNameMannschaftBahn1 Bahn 2Bahn 3Bahn 4GesamtFehlwürfe
1Zimmermann, SonjaItz / Neu1331371381535610
2Meißner, BirgitJVA Cottbus1361391361405510
3Franz, SigrunJVA Untermaßfeld 11371261361355340
4Kleemann, DortheJVA Cottbus1481231291235230
5Reichardt, PetraJVA Vechta1201301301054853
6Middelbeck, SabineJVA Vechta1171041091514812
7Unterdörfer, SteffiJVA Untermaßfeld 21001141081084306
8Wendler, KarinJAA Neustrelitz979310712041711
9Doblinger, MarionJVA RAvensburg91104115954055
10Klöppner, KristinJVA Untermaßfeld 29497998737712
11Gellhaus, KarinJVA Vechta10981926935120
12Wolf, JenniferJVA Vechta8382978434612
13Ladwig, DianaJSA Neustrelitz72767019034519
14Berding, AngelikaJVA Vechta8284798332816
15Hunh, RebeccaJVA Untermaßfeld 27771857330621
16Witte, EllaJSA Neustrelitz8774677029832
17Dudek, MartinaJVA Werl 28170636127534
18Kröger, MarinaJVA Vechta7775406125332
19Oelzner, AlexandraJVA Untermaßfeld 25850736524634

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.